H/F H/F

Référence : 2023-1325366

  • Fonction publique : Fonction publique Hospitalière
  • Employeur : EHPAD ST MARTIN GASTON CARRERE
    EHPAD ST MARTIN GASTON CARRERE 47110 SAINTE LIVRADE SUR LOT
  • Localisation : SAINTE LIVRADE

Date limite de candidature : 30/09/2023

Veuillez pour partager sur Facebook, Twitter et LinkedIn.

  • Nature de l’emploi Emploi ouvert uniquement aux contractuels
  • Nature du contrat

    CDD d'1 an

  • Expérience souhaitée Confirmé
  • Rémunération (fourchette indicative pour les contractuels) Non renseigné
  • Catégorie Catégorie A (cadre)
  • Management Non
  • Télétravail possible Oui

Vos missions en quelques mots

ELABORER ET SUIVRE LA DEMARCHE QUALITE

PILOTER LE PLAN D'AMELIORATION CONTINUE DE LA QUALITE

ELABORER LE PROCESS ET LES OUTILS QUALITE

REALISER UN RAPPORT ANNUEL

GERER LA DOCUMENTATION ET REALISER LA VEILLE REGLEMENTAIRE

PROCEDER A LA GESTION DES RISQUES

CONTRIBUER A LA DEMARCHE D'ACTUALISATION DES PROJETS D'ETABLISSEMENT ET DE L'ENSEMBLE DES DOCUMENTS

Profil recherché

BAC + 5

CONNAITRE LES OUTILS QUALITE : QQOQCP

SAVOIR ASSURER UNE VEILLE EN MATIERE DE GESTIONS DES RISQUES

REDIGER DES SYNTHESES

Niveau d'études minimum requis

  • Niveau Niveau 7 Master/diplômes équivalents
  • Spécialisation Formations générales

Compétences attendues

maitrise des outils informatiques qualité

Éléments de candidature

Documents à transmettre

Pour postuler à cette offre, l'envoi du CV et d'une lettre de motivation est obligatoire

Personne à contacter

accueil@ehpad-stelivrade.fr

Qui sommes-nous ?

L'EHPAD ST MARTIN GASTON CARRERE 47 (LOT ET GARONNE) COMPTE 82 RESIDENTS ET GERE 1 SSIAD. OFFRE UN SERVICE DE PORTAGE DE REPAS.

UN PROJET DE RECONSTRUCTION EST EN COURS

SAINTE LIVRADE SE SITUE A 30 KM D'AGEN

Descriptif du service

LE POSTE DE QUALITE EST PROPOSE SUR DEUX SITES : STE LIVRADE ET CASSENEUIL DIRIGES PAR UNE DIRECTION COMMUNE.

À propos de l'offre

  • TEMPS COMPLET SUR 2 ETABLISSEMENTS EN CDD

  • FPH

  • Vacant à partir du 30/10/2023
  • Responsable ou Chargée / Chargé de la maîtrise des risques